検索


適用済条件:
検索をやり直す
検索条件の追加:

検索条件を追加することで検索結果を絞り込むことができます。


検索結果表示: 31-40 / 92253.
検索結果:
書誌情報ファイル
Tropical hypersurfaces and degeneration of projective toric varieties
  Kajiwara, Takeshi (2005)
  代数幾何学シンポジューム記録, 2005: 82-88
file type icon 
Arnold multiplicity ef divisors on rational homogeneous spaces
  Hwang, Jun-Muk (2005)
  代数幾何学シンポジューム記録, 2005: 78-81
file type icon 
對馬宗家舊藏の元刊本『事林廣記』について
  宮, 紀子 (2008-06)
  東洋史研究, 67(1): 35-67
file type icon 
明清時代「歇家」考--訴訟との關わりを中心に
  太田, 出 (2008-06)
  東洋史研究, 67(1): 68-102
file type icon 
明代における朝鮮人の遼東移住
  朴, 彦 (2008-06)
  東洋史研究, 67(1): 1-34
file type icon 
1930年代における日本の在華置籍船
  劉, 素芬, 箱田, 恵子 (2008-06)
  東洋史研究, 67(1): 160-134
file type icon 
<書評> 梅原郁著『宋代司法制度研究』
  近藤, 一成 (2008-06)
  東洋史研究, 67(1): 103-112
file type icon 
G-constellations and resolutions of quotient singularities
  Logvinenko, Timothy (2005)
  代数幾何学シンポジューム記録, 2005: 29-38
file type icon 
Projective geometry of Freudenthal varieties
  Kaji, Hajime (2004)
  代数幾何学シンポジューム記録, 2004: 50-61
file type icon 
マッケイ対応とヒルベルト・スキーム
  中村, 郁 (2001)
  代数幾何学シンポジューム記録, 2001: 1-17
file type icon