Downloads: 118

Files in This Item:
File Description SizeFormat 
KJ00004705329.pdf494.84 kBAdobe PDFView/Open
Full metadata record
DC FieldValueLanguage
dc.contributor.author小西, 哲郎ja
dc.contributor.alternativeKonishi, Tetsuroja
dc.contributor.transcriptionコニシ, テツロウja
dc.date.accessioned2010-02-10T05:02:11Z-
dc.date.available2010-02-10T05:02:11Z-
dc.date.issued1998-07-20ja
dc.identifier.issn0525-2997ja
dc.identifier.urihttp://hdl.handle.net/2433/96405-
dc.descriptionこの論文は国立情報学研究所の電子図書館事業により電子化されました。ja
dc.format.mimetypeapplication/pdfja
dc.language.isojpnja
dc.publisher物性研究刊行会ja
dc.subject.ndc428ja
dc.title大自由度ハミルトン系の挙動~特に非一様・遍歴的振舞いについて~(統計力学の基礎づけ・大自由度系,ハミルトン力学系とカオス,研究会報告)ja
dc.type.niitypeDepartmental Bulletin Paperja
dc.identifier.ncidAN0021948Xja
dc.identifier.jtitle物性研究ja
dc.identifier.volume70ja
dc.identifier.issue4ja
dc.identifier.spage531ja
dc.identifier.epage540ja
dc.textversionpublisherja
dc.sortkey011ja
dc.address名古屋大学理学部物理R研ja
Appears in Collections:Vol.70 No.4

Show simple item record

Export to RefWorks


Export Format: 


Items in DSpace are protected by copyright, with all rights reserved, unless otherwise indicated.